Путин усиливает разделение в обществе
Такой взгляд на российскую систему не стандартный, но если задуматься, то Путин или кто за ним стоит, возможно это мировые спецслужбы, планомерно и целенаправленно усиливает в российском, да и в мировом обществе разделение, т.е. дуальность. Где на нефтедолларах выращивается в России планомерно потребитель, при том, как духовных ценностей, так и материальных. Что запускает систему маятника кармы, где потребительство в итоге обращается разрушением внутри общества и втягиванием окружения. Что мы и видим на практике.
Уверен, что разрушение объясняется структурой сырьевой экономики России, где политические элиты выбрали путь зависимой экономики. Просто потому, что это банально выгодно в краткосрочной перспективе, что дает быстрые деньги без вложений в развитие, на которых возникли спекулятивные кланы в управлении страной: сырьевые, финансовые, торговые и конечно класс чиновников- управленцев и военных целый класс вырос. Кому выгодна сырьевая и зависимая экономика, где выстраивается система пирамиды и вертикаль управления (система контроля и распределения). Кто за счет продажи природных ресурсов создает видимость развития и элиты, выращивая послушного и управляемого потребителя в обществе.
Но по закону маятника всё это оборачивается обратным, пирамида и вертикаль управления в итоге разрушается, поэтому имеем сегодня то, что имеем. Если раньше Запад (НАТО) платил или давал продавать ресурсы России на внешние рынки без препятствий, давал зарабатывать, чтобы советскую экономику и кадры разрушить, чтобы выстроить вертикаль управления, где власть держится на нефтедолларах, поэтому местная элита становится зависимой и послушной. То сегодня мы видим, что России позволяют торговать ресурсами за создание видимости противостояния Западу, т.е. платят за военщину. По сути, тем же Западом финансируется видимое противостояние политических элит Россия- НАТО. Которого в принципе быть не может, поскольку экономика России сырьевая и зависимая, российские элиты не могут идти против хозяина, это экономически невозможно.
Поэтому противостояние России и НАТО, это очередная спецоперация мировой элиты для разделения мирового общества на два лагеря, что позволяет усиливать диктатуру капитала, усиливая контроль над обществом, внедряя цифровые системы контроля (биометрия, электронные деньги и пр.). И поэтому не случайно в России взят курс на классические ценности: религия, повышение рождаемости, патриотизм, труд за идею и пр. В то время как в ЕС ЛГБТ направление умышленно усиливается и высвечивается, где всё решают деньги и их количество. Всё это создаёт и поддерживает разделение в мировом обществе, где Россия выставляется как противоположность западным ценностям. А также внутри страны в России усиливается разделение на фоне падения экономики. Поэтому не случайно в России давно был принят закон об оскорблении чувств верующих.
Это было сделано умышленно, чтобы усиливать религиозность, слепую веру, где создается потребитель религиозный, что автоматически усиливает другую полярность (материалистов и потребителей физических). При этом, кажется, что закон защищает верующих, на самом же деле он служит для усиления разделения в обществе. Поэтому мы видим сегодня в России страну РПЦ и ТРЦ (торгово-развлекательные центры). Где даже смешно говорить о противостоянии Западу экономически, потому, что вся экономика России держится на нефтедолларах, на продаже ресурсов, в том числе в Китай и пр. страны. Т.е. с усилением внешних санкций экономика России не меняется, просто ищут другие рынки сбыта ресурсов и затягиваются пояса у потребителей внутри. И поэтому усиливается патриотизм и религиозность, как противоположность материальному потребительству. Это тот случай, когда пряников на всех не хватает, поэтому стимулируется псевдо духовность и псевдо социальность. На деле же это старый общак.
Чем это закончится уже сейчас ясно, усиление видимого конфликта Запада и России приводит к снижению стоимости рубля, по сути ресурсы продаются за более низкую стоимость. И чтобы объяснить снижение уровня жизни россиян нужно то самое НАТО, которому Россия продавала и до сих пор продает нефть, газ и пр. ресурсы. Поэтому если говорить об иноагентах, которые финансируют врага, то это сама Россия и есть, с её ресурсами. Где закон об иноагентах тоже нужен для усиления разделения, нужны виноватые из которых делают козла отпущения или крайнего, нужны враги, на кого гнев народа-потребителя отводится.
На самом деле проблемы генерируются системно структурой экономики России, а противостояние нужно для отвлечения, чтобы народ не понял настоящую проблему… Чтобы снижая долю дохода потребителя постепенно усилить псевдо духовность, чтобы разделить общество внутри. Но, по сути, страна как была потребителем без развития, такой и остается, где создается псевдо развитие под видом патриотизма и религии. Где наивные люди верят, что это оно то самое, возврат к СССР, поворот к обществу справедливости. Но это не так, потому, что экономика остается прежняя, просто уменьшается доля дохода народа… Бизнес, как говорится, ничего личного. Капитализм держится на дураках, которые верят в идола, в Путина, в Трампа в Зеленского, в Запад и так далее, в капитал (власть денег) или религию (внешнего спасителя) или в идею равенства (в социализм).
И, конечно, нет Путина как единоначальника в России, потому как экономика зависимая, его задача, работая на мировой капитал отрабатывать свою роль, играть оппозицию Западу, чтобы местные капиталисты Запада могли затягивать гайки у себя в народе, чтобы там одни люди думали, что виноват Путин в снижении уровня жизни, а другие считали Путина чуть ли не спасителем, как оппозицию. Что в идеале, для мирового капитала, должно привести к военному и прямому конфликту Россия- Запад. О чем уже даже не скрывается. Где мировая война для мирового капитала как мать родная, где можно обогатиться, усилить диктатуру, нажиться на разрушениях, всё как обычно, когда народ воюет мировые и местные элиты жируют. Правда, последние в итоге меняются и зачищаются.
Поэтому поражение Путина неизбежно, а его элиту ждет показательная кара. Это заложено в сценарии и в экономики России. Там где давали быстро заработать деньги в итоге всё забирается, по закону маятника кармы, а элиты и народ, кто поддерживал систему зачищаются. И ставится новая элита, это вопрос времени. Так работает система дуальности, где общество делится, стравливается и обнуляется, а мировая элита обогащается на этом и усиливается. При этом даже после поражения многие будут верить Путину, говорить, что царя предали и так далее, так же как это произошло с Николаем II (Гольштейном), который, вероятно, бежал в Европу с семьей, а его элиту ждала расправа руками оппозиции (коммунистов), которых поставили у власти. Где была плановая смена элиты, на самом деле. Потому, что это чертовски выгодно тому, кто вверху…